Здравствуйте, я египтянин, у меня временный вид на жительство (РВП). Сейчас я хочу подать?

Здравствуйте, я египтянин, у меня временный вид на жительство (РВП). Сейчас я хочу подать на разрешение на временное проживание (РВП - если имеется в виду ПМЖ, то "вид на жительство" / ВНЖ), но до окончания срока моего РВП осталось меньше двух месяцев. Мои документы были приняты через одного из моих друзей, но ему сказали, что ему нужно выехать из России и снова въехать, чтобы получить штамп/документ. И вот проблема: как он сможет снова въехать в Россию? Есть ли другое решение, например, продление РВП или получение визы для возвращения с целью получения документа?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если срок действия вашего РВП истекает менее чем через два месяца, продлить его невозможно — российское законодательство такой процедуры не предусматривает. Для получения нового РВП потребуется заново проходить всю процедуру оформления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.