Как обжаловать отцовство?

Мой сын женился,усыновил ее ребенка,ушел на СВО и погиб.Я против чтобы этот ребенок носил мою фамилию и претендовал на наследство.Что мне делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению придется смириться. Отменить усыновление не удастся. К ребенку перешли все права от усыновителя, какие бы имел и биологический ребёнок.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству