Вопрос по 158 ч3 п.г и 78.1 УК рф?

Здравствуйте можно проконсультироваться, поднял карту , расплатился на 4700 руб, , до этого была судимость в 2017 году по 228 ч2 давали условно 3 года отходил все нормально погашена ли она сейчас ?, и так же недавно выявили по 78.1 УК РФ зависимость , чего ждать на суде и стоит ли нанимать хорошего адвоката?

Гаврилин Павел Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Судимость по ч. 2 Ст. 228 УК РФ будет погашена после окончания испытательного срока. Далее вы считаетесь не судимым и эта судимость не может учитываться при назначении наказания. Максимальное наказание по п. Г ч. 3 Ст. 158 УК РФ 6 лет лишения свободы. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В целях оказания квалифицированной помощи рекомендую обратиться к адвокату в своем регионе.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле