Месяц назад проходил обследование в военкомате, при прохождении психиатра наговорил не правды по поводу своего состояния здоровья, дабы выпросить направление в псих. диспансер.(сказал что у меня бывают периоды, когда окружающие звуки во круг меня ускоряются в несколько раз) После чего понял, что мне это не нужно. В сам диспансер явился в срок и отказался подписывать согласие на медицинское вмешательство, после чего меня отпустили со словами "Решай свои проблемы с военкоматом сам". Как мне добиться повторной медкомиссии от военкомата, чтобы избежать диспансеризации в псих. диспансере? На данный момент имею отсрочку по учебе. Либо же как отказаться от диспансеризации полностью. Имеют ли вообще право меня дергать в военкомат во время отсрочки? В 16 лет мне поставили категорию годности А1, на данный момент я полностью с ней согласен по части психиатра. Что мне делать помогите?
Вы имеете право потребовать повторное прохождение медкомиссии, если считаете, что результаты были поставлены с нарушениями или основаны на недостоверных данных.
Для этого нужно написать заявление в военкомат с просьбой провести повторное освидетельствование. Обычно такие обращения рассматриваются, и комиссия может вас повторно осмотреть.
В заявлении укажите причины, почему вы считаете, что необходимо повторное обследование, и приложите любые подтверждающие документы (например, отказ от психиатрического вмешательства, если есть).
Здравствуйте, для новой комиссии напишите в военкомат заявление: прошу направить на повторное медосвидетельствование, так как прежние сведения недостоверны. Приложите справку из вуза: у вас отсрочка. Военкомат вправе вызывать лишь раз в год для уточнения учёта, на обследования — только по вашему письменному согласию. От диспансеризации вы вправе отказаться: её делают принудительно лишь по решению суда.
Вам не могут назначить диспансерное наблюдение без вашего согласия, если нет решения суда. Если вы отказались от обследования и не подписывали согласие, диспансеризация не проводится.