Можно ли вступить наследство,если муж не успел вступить и умер,а остался брат наследник.
Здравствуйте! Если наследник по завещанию умер до даты открытия наследства, родственники наследодателя вправе претендовать на ту часть, которая досталась бы покойному в рамках завещания. Они в течении полугода со дня смерти наследодателя должны обратиться в нотариальную контору по месту его постоянного проживания.
Добрый вече! Вы можете принять наследство, если срок для принятия наследства не истек.
Да может вступить, по наследственной трансмиссии.
А разве жена не является наследником первой очереди?тут момент такой, что от отца остался дом ещё с 2000года и дети не вступили в наследство, два брата.Теперь один из братьев умер и у него остаться жена и сын.Разве жена не может вступить в наследство за мужа?И ещё момент этот сын был в доме прописан постоянно, а оставшийся брат нет