Как продать авто и не платить утиль сбор?

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СТАВИТЬ АВТО ПРИВЕЗЕННЫЙ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ НА УЧЕТ В ГИБДД ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ, ЕСЛИ АВТО НАХОДИТСЯ В РОССИИ БОЛЬШЕ ГОДА?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы продать машину россиянину, её придётся:
1) окончательно растаможить (заплатить пошлину и утиль-сбор),
2) поставить на учёт в ГИБДД, получить ПТС РФ и госномера,
и лишь потом заключать договор купли-продажи.
Если авто ввезли временно и оставили без оформления, продавать его внутри страны нельзя: законно получится только вывезти обратно либо разобрать на запчасти.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе