Продали авто на авито , ниже рынка , по осмотру авто скинула ещё 20 тысяч , авто выкупили за 150 тысяч рублей . На следующий день покупатель приехал с претензией вернуть ему деньги , так как авто его не устраивает . Что крыша авто течёт , хотя повреждений никаких нет и течёт с лобового стекла где трещина ( о чем он прекрасно знал ) Имеет ли он право ? Требовать деньги за авто и угрожать что будет подавать в суд
Здравствуйте! Все в данном случае зависит от составленного между вами договора купли продажи, акт осмотра тс как приложение к договору составляли? Все условия технического состояния указываются такой вариант либо вторая сторона в договоре указывает что с техническим состоянием тс ознакомлен и т.п. с такими условиями и подобными в договоре суд примет вашу сторону
возвращать не надо, покупатель принимая автомобиль принимал на себя все риски
Вот пускай в суд и обращается, там ему откажут, он видел что покупал.