Оспорить отстранение от управления?

ИГОРЬ

1.04.23г. Меня оформили сотрудники ДПС, без понятных,снимая на личный телефон.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отстранение от управления автомобилем применяется в качестве меры обеспечения по делам об административных првонарушениях, предусмотренных определенными статьями КоАП РФ. Отстранение от управления транспортным средством сопровождается помещением автомобиля на сециальную стоянку. Если доказать незаконность отстранения, в дальнейшем можно будет взыскать расходы на эвакуатор и хранение на специальной стоянке. Подать жалобу можно в вышестоящий огран, прокуратуру и в суд. Могу помочь с подготовкой жалобы и дальнейшим сопровожением при рассмотрении. Пишите

ИГОРЬ
Машину не забирали
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Эта порочная практика уже давно введена президиумом Верховного суда в перечень надлежащих доказательств.

Если есть желание посутяжничать с ГИБДД, наберите меня в Ватсапп, подскажу что можно сделать с данной записью

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
ИГОРЬ
Оксана Борисовна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Обжалуйте неправомерные действия в суд
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос