Не можем определит виновника дтп моя машина которая с переди поворачивает на право водител другой машини ге признает свою
вину я тоже себя виноватим не считаю
На основании анализа видеозаписи дорожно‑транспортного происшествия можно сделать следующие предварительные выводы с точки зрения правил дорожного движения и механики манёвров.Действия водителя, предположительно совершившего нарушение, характеризуются следующим: он осуществлял движение в крайней левой полосе своего направления, предпринял манёвр поворота направо, не перестроившись предварительно в полосу, предназначенную для поворота, и не включил указатель правого поворота, чем не выполнил требование п. 8.1 ПДД РФ («Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота…»), тем самым не обозначив другим участникам движения свои намерения и создав потенциально опасную ситуацию. Действия водителя с видеорегистратором, напротив, свидетельствуют о том, что он двигался в соответствии с траекторией и полосой, предусмотренной для его направления движения, не имел объективной возможности предвидеть внезапный манёвр другого участника и в момент столкновения не совершал действий, противоречащих ПДД. С точки зрения п. 8.5 ПДД РФ перед поворотом направо водитель обязан был занять соответствующее крайнее положение на проезжей части своего направления (т. Е. Крайнюю правую полосу), если иное не предписано знаками или разметкой.
Виновен водитель который начал выполнять правый поворот. Очевидно, что он не выбрал безопасный боковой интервал. Сопутствующим обстоятельством ДТП является то, что у водителя была ограничена видимость, в связи с заснеженным стеклом передней правой боковой двери.
У него помеха справа, он начал маневр и не выбрал безопасный интервал. Я считаю виновен тот автомобиль.