Можно ли получить условный срок при статье 161 часть 2 пункт г?возмещен потерпевшей ущерб в размере 40 тысяч и она больше претензии не имеет,ранее был судим по 158 статье три года назад.
Здравствуйте! Наказание, не связанное с лишением свободы допустимо, однако это абсолютно на усмотрение судьи. Важно как совершалось преступление, что вы делали после совершения, поведение (позиция) на стадии расследования дела и позиция в суде. Обязательно подкрепитесь характеризующими материалами - характеристики, заглаживание вреда, содействие в раскрытии преступления и т.п. Я с моими подзащитным ещё и в несколько благотворительных фондов отправляем помощь, как характеристика личности человека с точки зрения его исправления без изоляции от общества.
Однако, это шанс, а не панацея. На усмотрение судьи будет.
Здравствуйте. Это зависит от ряда обстоятельств. В частности, по какой части ст. 158 УК РФ судимость, погашена ли она, есть ли рецидив (Вы указываете, что есть). Если же судимость погашена, определённо есть шансы на условный срок. Если же, как Вы пишете, есть рецидив, то в этом случае важно, простой это рецидив или опасный, что зависит от части ст.158 УК РФ, по которой Вы были осуждены (одна судимость по ч.1, ч.2 - простой рецидив, две и более, а так же ч.3, ч.4 опасный). При простом рецидиве возможно условное осуждение, при опасном - нет.
зависит от фактических обстоятельств и материалов дела. Нанимайте адвоката в вашем регионе