Шантаж вымогательство и статья в мое отношение?

Я 16 летний подросток граждан рф , написал девушке 15 лет ,которую нашел в анонимном чате ,она предлагала интимные услуги (по типу фоток ,видео за деньги) , я купил у нее вход в телеграмм канал и после у нас начался флирт в сексуальном плане , и после она написала заявления на меня по 135ук рф, подскажите что делать ,сейчас она просит либо заплатить 10000 либо создать карту для того чтобы она переводила какому-то дяде деньги в тюрьму , молю помогите . Есть скрины переписки с шантажом и плюс голосовые все сохранены, моя дата рождения в заявление указан неверно и сказала что работает с каким-то прокурором

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

В ваших действиях не будет состава ст 135 ук, поскольку там субъектом преступления является лицо достигшее 18 лет, а вам только 16. А вот вы можете написать заявление в отношении этой особы - ст 163 ук вымогательство

Роман

То есть мне ничего ни могут предъявить?

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Да

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Не переживайте. Вам нет 18 лет. Уголовная ответственность 134/135 УК РФ после достижения совершеннолетия, то есть вам на момент совершения должно быть 18+, а потерпевшей меньше 16
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Роман

А какому-то закону можно меня привлечь? Не только 134 ук рф вдруг что-то еще аоидумают

Роман
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Роман

А какая нибудь другая статься может по писаться к этому случаю?