Выплаты по смерти после списания участника СВО до года по болезни/травмам?

Контрактник СВО скончался дома до 1 года (5 месяцев) после списания. В законах есть пункт что положены выплаты 3 и 5 млн если смерть связана с заболеванием / ранениями полученными или обстрившимсчя на СВО. В заключении ввк ставится в сопутствующие заболевания хронически гастрит, ремиссия. Когда на гражданке его вообще не выявляли и не знали о нём. Дома умер от внутреннего кровотечения, язвы желудка. Здесь положено что-то? Ведь язва, кровотечение может стать прямой связью с заболеванием (хронический гастрит), который обострился / развился в переименован прохождения военной службы из-за соотвующих условий, а также были множетсвеннве оскольчатые ранениями, которые привели к стрессу, госпитализации, которые также могут быть непосредственно связаны со смертьюХроническое воспаление, вызванное гастритом, может постепенно разрушать защитный барьер, делая пищеварительный тракт уязвимым для язвообразования.
Чаще всего язва желудка возникает как осложнение гастрита из-за длительно протекающей инфекции или частого употребления нестероидных противовоспалительных препаратов для обезболивания.
Множественные оскольчатые ранения также могут стать причиной осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта, в том числе образования острых язв и желудочно-кишечных кровотечений. Такая позиция может установить причинно-следственную связь? Также отмечу, что контракт сам по себе был подписан на незаконных основаниях.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подобные вопросы необходимо обсуждать не только с юристами, но и с судмедэкспертами
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.