Если у тя оплачены штраф можно получить визу?

Меня оштрафовали по статье 177, будет ли иностранцу выдана виза?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Всё зависит от того, по какой именно статье 177 вас оштрафовали.

Если по административной (КоАП РФ, например, за неуплату кредита) — это обычно не является препятствием для визы.
Если по уголовной (УК РФ, например, за злостное уклонение от уплаты алиментов) — это серьёзное нарушение, и в визе, скорее всего, откажут.

Главное — убедиться, что штраф полностью погашен, и у вас есть соответствующая справка. Для точного ответа уточните, какая именно статья и был ли это штраф или иное наказание.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Убедитесь, что штраф оплачен и есть подтверждающие документы.
При подаче документов на визу указывайте все необходимые сведения о правонарушениях и штрафах.

Штраф по статье 177 сам по себе не обязательно станет причиной отказа в визе, особенно если он оплачен и не связано с уголовным делом. Однако лучше подготовить подтверждающие документы и честно указать все сведения при подаче заявки.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.