Почему машина снята с учёта через 8 дней после покупки, хотя по закону даётся 10 дней?

Купил машину б/ у через автосалон, для регистрации машины на себя есть 10 дней, я регистрировал машину в ГАИ на себя на восьмой день, а она оказывается снята с учёта старым владельцем, как такое может быть если по закону даётся 10 дней?

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможно у вас сделка была оформлена через Госуслуги или у нотариуса?

Гость

Сделка была в автосалоне у нотариуса

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Так как сделка нотариальная, то по новым правилам (с 1 марта 2025 г.) продавец может снять автомобиль с учета не дожидаясь окончания 10-дневного срока.

Гость

Сделка была в автосалоне у нотариуса