Сын срочник , отслужил 2 месяца, присягу принял, подписал контракт на оператора дронов?

Правда ли контракт на один год , если как срочник домой он должен был приехать 11.11.26, а теперь 11.01.2026. Может быть что контракт автоматически продлевается, без его желания

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Елена, после заключения контракта с Министерством обороны, он автоматически стал военнослужащим по контракту, что говорит о том, что по окончании контракта, если СВО не закончится и Президент России не подпишет указ об отмене частичной мобилизации, контракт Вашего сына будет продлён автоматически.

Отвечает юрист

Может, до окончания частичной мобилизации.