Суточные срочникам?

Военное право
Добрый день, сын находится в зоне проведения КТО в Белгородской области, им платят оклад 2,5 и 15 тыс соцвыплата. Многим платят по 4200 в сутки.Помогите пожалуйста понять , почему кто-то получает суточные, кто-то нет. По какому приказу начисляют выплаты

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Ситуация объясняется тем, что суточные выплаты (в т.ч. 4 200 Руб. В сутки) начисляются не всем находящимся в зоне КТО, а только тем, кто официально привлечён к выполнению боевых (служебно-боевых) задач и включён в соответствующие приказы. Ключевое значение имеют: категория службы (контрактник, срочник, сотрудник Росгвардии и т.п.), наличие приказа командира о привлечении к выполнению задач в зоне КТО, фактическое выполнение этих задач и отражение этого в табелях и рапортах.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.