Как рассчитывается выплата по осаго при тотале?

После ДТП вина второй стороны. Рыночная цена машины 300т.р. Мне сотрудник СК говорит что не нужен полный перечень разрушений лишь на сумму рыночной стоимости авто, этого достаточно чтоб просчитать сумму выплаты. Как вообще она считается и на какую сумму я могу рассчитывать???

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша страховая компания вправе признать автомобиль «тотальным» ущербом, если стоимость восстановительного ремонта приближается или превышает его рыночную стоимость — в вашем случае это 300 тысяч рублей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Тимофей

То есть 300-50%(старый авто)-годный остаток=выплата так они мне описывают

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле из