Переврд?

Здравствуйте, я военнослужащая женщина, стаж 21год служу без контракта, жду окончания сво чтоб уволиться, пугают переводом в другую часть, законно ли это

Садыков Руслан Усманович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да законно! Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647, что контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

С Уважением! Руслан Садыков, г. Уфа.
Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день гость, командование части может предложить Вашу кандидатуру вышестоящему командованию на перевод, вместе с тем перевести могут только на равнозначную должность, иначе решение можно будет обжаловать. Кроме того, если у Вас есть какие-то основания по здоровью, родственникам, что Вас не смогут перевести.