Решение ВВК?

Во время срочной службы сделали операцию по удалению желчного пузыря,скоро должна быть ВВК в которой как мне сказали могут дать категорию В по статье 59,что означает освобождение от службы,возможно ли как то не получить эту категорию,я готов продолжить службу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, исход ВВК жёстко прописан в «Расписании болезней». Удалённый желчный = статья 59, пункт б, категория «В» – ограниченно годен. С такой отметкой вас обязаны уволить и к продолжению службы не допустят. Изменить можно лишь доказав, что здоровье полностью восстановилось: принести свежие анализы, УЗИ, заключение гастроэнтеролога и потребовать повторного обследования или обжаловать решение в вышестоящую ВВК за 10 дней. Иного пути нет.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист