Какие выплаты положены родная сестра,мы с детского дома?

Мой брат родной ушол на СВО.Он лишон родительских прав.Ей сейчас 18 лет,ни где не учиться.Мы с ним с детского дома.У нас родителей нету.Он в статусе без вести пропавших.Все документы, контракт оставил мне.Может ли без моего согласия признать его умершим,его дочь лишонная родительских прав?И какие выплаты положены?Вобще что полагается и кому пока он числиться без вести пропавших.Меня главное волнует ,чтобы без моего согласия признать его умершим не давала согласия.Так как я его в розыск подала .И пока не увижу тела Не хочу признать его умершим.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша ситуация понятна и вызывает сочувствие. Пока ваш брат официально считается без вести пропавшим, его дочь не может самостоятельно признать его умершим без решения суда, и ваше мнение как близкого родственника будет учитываться, особенно если вы подали заявление о розыске.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!