Действительно ли завещание составленное на территории Украины Хмельницкая область в 1917 г?

Здравствуйте, муж составил на меня завещание на территории Украины Хмельницкая область в 1917 г . На тот момент у нас были украинские паспорта. Сейчас мы граждане России. Действительно ли это завещание. Все документы в целости. Спасибо

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с документами
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.

Отвечает юрист

Согласно российскому законодательству, наследование по закону и по завещанию определяется по закону страны, гражданином которой был наследодатель на момент смерти. Если наследодатель на момент смерти был гражданином России, применяется российское право. Если Украины — украинское.

Пишите в теллеграм @elena_um82