Подделка документов?

Здравствуйте!
На мою бабушку пришло письмо от моего уже разведенного отца о том, что она у него занимала в долг в 2007 году 12 миллионов по расписке, а до сего дня накапало до 21 одного миллиона.Срок погашения расписки 10 ноября 2022 года, нигде не зафиксировано как и где передавались деньги, потому что не было этого, чистый бред.
Постоянно находимся в состоянии терроризирования вообще со стороны данного персонажа с целью отнятия нашего имущества.Как думаете, как можно оспорить эти расписки?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В рамках дела необходимо истребовать проведение экспертизы расписки. Здесь влияет правильно составленные вопросы эксперту, иначе все может пойти не так, как вам хочется. Далее обоснованно и доказательственно направить в суд возражения по иску.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.

Ким Галина
Отвечает юрист

Да ладно? У него у самого эти деньги были, для того, чтобы занять в долг?)) Предположу, что сам живет как церковная крыса. Состоятельные люди так себя не ведут. Занятный у вас персонаж )

Понадобится детальная консультация, звоните.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вполне можно признать их незаконными в судебном порядке. Иил дождаться, когда он обратится в суд и предъявить встречные требования

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А Вам зачем оспаривать? Если он считает, чт бабушка должна, тогда он пусть в суд обращается, вот тогда на горизонте выступает ст.304 УК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Вы имели ввиду 327 статью? Он уже обратился в суд, мы в свою очередь не хотим наложения обеспечительных мер на объекты недвижимости, вот и всё. А суд их уже «частично» удовлетворил, что забавно, именно частично и без предоставления данных из ЕГРН либо оценок на эту недвижимость
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Я имел ввиду ст.304 УК РФ, предоставление суду подложных документов.

Если подал, пишите возражения на исковое.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Если он обратиться в суд с иском о возврате денег по данной расписке, то ходатайствовать о том а значении почерковедческой экспертизы.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Гость

А там напечатанная расписка с единственной подписью его и моей бабушки(поддельной).

данная экспертиза будет бесплатной в рамках дела или же нет?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Если возможности оплачивать нет, то её проведут. Стоимость взыщут с проигравшей стороны.

Приобщайте в суд документы, где подпись бабушки, чем больше, тем лучше, для возможности сравнить эксперту.

Конечно только по одной подписи сложно будет проводить, но возможно.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Обязательная часть займа это расписка о получении денежных средств. Признавайте данный договор незаконным в силу безденежности

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос