Здравствуйте!
На мою бабушку пришло письмо от моего уже разведенного отца о том, что она у него занимала в долг в 2007 году 12 миллионов по расписке, а до сего дня накапало до 21 одного миллиона.Срок погашения расписки 10 ноября 2022 года, нигде не зафиксировано как и где передавались деньги, потому что не было этого, чистый бред.
Постоянно находимся в состоянии терроризирования вообще со стороны данного персонажа с целью отнятия нашего имущества.Как думаете, как можно оспорить эти расписки?
Здравствуйте. В рамках дела необходимо истребовать проведение экспертизы расписки. Здесь влияет правильно составленные вопросы эксперту, иначе все может пойти не так, как вам хочется. Далее обоснованно и доказательственно направить в суд возражения по иску.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Да ладно? У него у самого эти деньги были, для того, чтобы занять в долг?)) Предположу, что сам живет как церковная крыса. Состоятельные люди так себя не ведут. Занятный у вас персонаж )
Понадобится детальная консультация, звоните.
Здравствуйте. Вполне можно признать их незаконными в судебном порядке. Иил дождаться, когда он обратится в суд и предъявить встречные требования
А Вам зачем оспаривать? Если он считает, чт бабушка должна, тогда он пусть в суд обращается, вот тогда на горизонте выступает ст.304 УК РФ.
Я имел ввиду ст.304 УК РФ, предоставление суду подложных документов.
Если подал, пишите возражения на исковое.
Если он обратиться в суд с иском о возврате денег по данной расписке, то ходатайствовать о том а значении почерковедческой экспертизы.
А там напечатанная расписка с единственной подписью его и моей бабушки(поддельной).
данная экспертиза будет бесплатной в рамках дела или же нет?
Если возможности оплачивать нет, то её проведут. Стоимость взыщут с проигравшей стороны.
Приобщайте в суд документы, где подпись бабушки, чем больше, тем лучше, для возможности сравнить эксперту.
Конечно только по одной подписи сложно будет проводить, но возможно.
Обязательная часть займа это расписка о получении денежных средств. Признавайте данный договор незаконным в силу безденежности