Новый перечень болезней военных по контракту когда вступит в силу
Здравствуйте!
Новый перечень болезней для контрактников пока находится в стадии проекта, но ожидается, что он вступит в силу после утверждения Приказа Министра обороны (заменит Приказ № 506 от 2023 г.), значительно расширив противопоказания, включая дефекты зрения/слуха, нарушения вестибулярного аппарата, травмы суставов и черепа; при этом изменения в общем Расписании болезней (для призывников) уже действуют с 5 сентября 2025 года, ужесточая требования к годности.
Здравствуйте. Изменения в Расписание болезней, согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. От 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", вступили в силу с 02 сентября 2025 года.