Что мне будет ? Могут ли дать условку ?

Здравствуйте, ситуация такая , я украла у подруги деньги на сумму в 400т рублей , конечно написала чистосердечное признание, иду на встречу следствию , обязуюсь все вернуть, но до суда не успею вернуть всю сумму, была очная ставка , на примирение пока потерпевшая сторона не идет, у меня 158 статья 3 часть, раньше судимости никогда не было , это первая , есть двух годовалый ребенок , в мае будет ему три года, есть характеристики , есть ли шанс что мне дадут условное ? Или же меня посадят ? Следователь и адвокат конечно говорят что уверены на 99,9 % что меня не посадят , но доверять им тоже не могу, потому что они могут сказать это специально, что бы не напугать меня до суда ...

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, уважаемая Анастасия. Зацепила Ваша фраза "следователь и адвокат конечно говорят, что не посадят"... Полагаю, что у Вас адвокат по назначению? За счет государства? И Вы настолько не доверяете своему адвокату, что, имея защитника, вопросы, напрямую касающиеся Вашей судьбы, оставляете на разрешение юристов с сайта? Если это так - остается Вам только посочувствовать. Ужас. Вам необходимо срочно найти профессионального, грамотного адвоката, которому Вы будете доверять. И который ответит на все Ваши вопросы. Не зная материалов дела более предметно прогнозировать результат Вашего дела невозможно, но ст. 158 Ч. 3 УК РФ дает шансы на наказание, не связанное с реальным лишением свободы, а наличие малолетнего ребенка - на отсрочку отбывания наказания в порядке ст. 82 УК РФ (в самом крайнем случае). Если Вам необходима более подробная консультация и/или правовая помощь - обращайтесь ко мне лично, обсудим финансовые условия нашего сотрудничества и помогу. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер Анастасия, по привлечению Вас к уголовной ответственности по ч. 3 Ст. 158 УК РФ, есть возможность не получить реальный срок, однако для этого нужна правильная позиция, на что влияют ряд условий.