Можно ли возобновить алименты?

Добрый день. У меня есть вопрос: Могу ли я подать заявление на алименты на отца самостоятельно. Мне уже больше 18 лет, но есть задолжность по алиментам. Исполнительный лист мама забрала из-за договоренности что в счет алиментов мне отпишут часть дома, но этого не произошло. Можно ли как-то возобновить это дело?

Халеева Дина Рафаиловна
Отвечает юрист

Вы можете взыскать задолженность по алиментам и проценты за несвоевременную уплату алиментов. Не понятно как происходила договоренность по испол. Листу и частью дома, это должно было фиксироваться документами.

Виктория
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!