Передача доли в квартире 1/8?

Добрый день, подскажите пожалуйста родители погибшего сына вступили в наследство , по документам права собственности было 50/50 . Внучка изначально владеет 50% квартирой оставшейся 50 % разделились на всех наследников , супруга , дочка 14 лет , мать, отец по 1/8 получили в наследство. В данный момент родили супруга хотят отказаться и переписать полученные доли на внучку . Проблема заключается что квартира находится в Московской области в другом регионе от нашего проживания. Как нам переоформить доли в квартире если мы не проживаем в данном регионе. Можем мы оформить по месту у нотариуса в регионе где проживаем. Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете оформить договор дарения своих долей у любого нотариуса в своём регионе проживания. Нотариус сам направит документы на регистрацию в Росреестр Московской области через электронный реестр. Вам лично ехать в другой регион не потребуется. После регистрации вы получите выписку из ЕГРН. Для сделки с долями несовершеннолетней внучки также потребуется разрешение органов опеки, которое оформляется по месту её жительства.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!