Насколько законен отказ ВУ?

Новым кредитором внешнему управляющему был отправлен запрос на протокол избрания комитета кредиторов с целью выявления законности избранного комитета. Получен ответ от внешнего управляющего, хотелось бы знать насколько законен этот ответ о непредоставлении сведений кредитору. На сайте ЕФРСБ и в АС протокола нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

ст. 20.3 Закона о банкротстве прямо обязывает арбитражного управляющего по запросу кредитора выдавать копии документов дела за счёт последнего. Отказать, сославшись на «нет такой обязанности», нельзя.

1. Направьте повторный запрос с указанием нормы и готовностью оплатить копирование.
2. При новом отказе подайте жалобу в арбитражный суд по делу и в СРО управляющего.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Отказ внешнего управляющего в предоставлении протокола избрания комитета кредиторов неправомерен, если кредитор является признанным кредитором

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в ватсап или в телеграмм, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)💰