Апелляция по уголовному делу?

3 декабря был вынесен приговор по статье 242 ч3 п б, было назначено 2,6 года условно с испытательным сроком 1,6, дело было рассмотрено в особом порядке. 24 декабря вышестоящим прокурором была подана апелляция на неправомерное применение особого порядка и назначено новое судебное заседание. Скажите пожалуйста, какие изменения могут быть по приговору, какие ужесточения, могут ли заменить условный срок на реальный?

Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В Вашем случае максимум что может произойти, это дело направят в суде первой инстанции для пересмотра по новому. Но, есть ли для этого основания или нет, уже должен будет знать Ваш адвокат, так как знаком с материалами Вашего дела. Без согласия прокурора особый порядок применить бы не могли, значит в суде первой инстанции они не возражали против особо порядка, в связи с чем, основания для отмены такого приговора исключительные.

Если Вам был полезен ответ прошу оставить отзыв, Вас это не затруднит а нам будет, очень приятно. Личные контакты так же имеются на странице. С уважением, Энвер Хабибович Шидаков!
Сергей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Очень рад, что удалось Вам помочь, если Вас не затруднит, прошу оставить отзыв на аккаунт, спасибо!

Сергей

Здравствуйте

Есипов Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если в апелляционном представлении прокурора не ставится вопрос об ужесточении наказания, то Ваше положение ухудшено быть не может ни в суде апелляционной инстанции, ни при новом рассмотрении дела в случае отмены приговора.

Сергей

В аппеляционном представлении написано, что прокурор предлагает отменить приговор(2, 6 условно с испытательным сроком 1, 6) из-за неправомерного применения особого порядка и назначить новое судебное заседание, как может измениться приговор, могут ли изменить условный срок на реальный?

Есипов Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Поскольку прокурор не обжалует мягкость приговора, то при новом рассмотрении дела суд наказание ужесточить не может, в том числе не может заменить условное наказание на реальное.

Сергей

Вот как выглядит аппеляционное представление

Сергей