ДТП во дворе ?

Здравствуйте. Проезжая поворот во двор думала задела машину(Ночью). Так как ночь, отъехала на другое парковочное место ( в этом же дворе). Пострадавшая вызвала гибдд и составили протокол, я увидела пострадавшую и сотрудника гибдд когда направлялась к предполагаемой пострадавшей машине. У нее поврежден передний бампер, у меня потертость, в которой я не уверена. С пострадавшей договорились о возмещении ущерба без участия страховой компании ( страховка есть), то есть передача денежных средств, в взамен получаем расписку. Но потом она отказалась. Пострадавшая начинает давить что виновника лишат прав, что лучше через страховую и она получит ущерб больше. Нашла фото , где видно что моя потертость сделана в прошлом году. На камерах момента удара не видно, номеров моей машины тоже. Как поступить? В том что я повредила бампер неуверенна

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Здравствуйте. Проезжая поворот во двор думала задела машину(Ночью). Так как ночь, отъехала на другое парковочное место ( в этом же дворе). Пострадавшая вызвала гибдд и составили протокол, я увидела пострадавшую и сотрудника гибдд когда направлялась к предполагаемой пострадавшей машине. У нее поврежден передний бампер, у меня потертость, в которой я не уверена. С пострадавшей договорились о возмещении ущерба без участия страховой компании ( страховка есть), то есть передача денежных средств, в взамен получаем расписку. Но потом она отказалась. Пострадавшая начинает давить что виновника лишат прав, что лучше через страховую и она получит ущерб больше. Нашла фото, где видно что моя потертость сделана в прошлом году. На камерах момента удара не видно, номеров моей машины тоже. Как поступить? В том что я повредила бампер неуверенна

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Коньков Виктор Павлович
Отвечает адвокат

Доброе утро. Вы какие-нибудь документы составляли и подписывали относительно признаниясвоей вины и обязанности возместить ущерб? Протокол сотрудник ГИБДД составлял на вас, вину в дтп признавали? Если на вышеперечисленные вопросы ответ: нет, то можно доказать вашу невиновность и не возмещать ущерб и избежать ответственности.

Анастасия
Здравствуйте. Нет ничего не подписывала, на меня протокол не писали. Единственное, потерпевшая озвучила что я виновник и сотрудник гибдд сказал позвонит чтобы я явилась, но это со слов потерпевшей.
Коньков Виктор Павлович
Отвечает адвокат

По закону она имеет право обращения в ГИБДД даже спустя определённое время после дтп о необходимости привлечения виновного лица к ответственности. Если вы будете отрицать вину, то сотрудники обязаны провести проверку в рамках которой вы сможете предоставить доказательства своей невиновности (видео, фото)

Анастасия

Потерпевшая постоянно грозит лишением прав, что покинула место ДТП. Но я припарковалась в том же дворе, и направилась к поврежденной машине. Верны ли ее доводы о лишении?

Анастасия

Я не уверена в невиновности. Но у меня повреждений нет, а на камерах момента удара нет. И признать вину нельзя, и отрицать нельзя

Анастасия

Нет, ничего не подписывала. Потерпевшая сказала меня вызовут, как быть?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Установить Ваше участие или неучастие в ДТП можно только экспертным путем, сопоставлением ТС. по имеющимся повреждениям, а также проведением спектрального анализа по наслоениям ЛКП в местах контактов. Все остальное - бездоказательно.