Скажите пожалуйста, поставка на учёт машин из Л-ДНР по 2216 др 1.01.26 или продлили?
На данный момент срок постановки на учёт транспортных средств из ЛНР и ДНР по постановлению № 2216-р установлен до 1 января 2026 года. Официальной информации о продлении этого срока после 01.01.2026 на сегодняшний день нет.
Это означает: до 01.01.2026 — постановка на учёт возможна по упрощённому порядку; после этой даты — при отсутствии продления могут применяться общие правила регистрации, с риском отказа или необходимости допдокументов. Рекомендация: не откладывать регистрацию и поставить автомобиль на учёт до конца 2025 года. Если нужно — помогу оценить вашу конкретную ситуацию (документы, регион, риски отказа).