16.07.2022 умер муж. Нотариус посчитала, что приобретенная в баке квартира является общим имуществом меня и мужа, и выделила мне 1/2 долю. Хотя из частично эта квартира была приобретена на мои личные деньги, полученные от реализации имущества полученного до брака. Нотариус приостановила выдачу наследникам свидетельств, т.к. я сказала, что обращусь в суд. По суду что достаточно требовать: исключения доли квартиры из наследственной массы или исключения доли квартиры из общего имущества супругов?
Здравствуйте. Подаете иск в суд вы истец, другие наследники ответчики, нотариус третье лицо. Просите суд: Исключить из состава наследственной массы ФИО1, умершего ДД.ММ.ГГГГ, 1/2 долю в праве на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>. Госпошлина от кадастровой стоимости квартиры из расчета 1/2 ее стоимости. Внимательно прочтите ст.131-132 ГПК РФ при подаче иска в суд.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните, все виды связи со мной у меня на страничке. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Здравствуйте. Думаю, что вам нужно требовать признать право собственности на квартиру в бОльшей доле, чем выделяет Вам нотариус. А вот какую долю - это нужно считать и доказывать. Если Вы в Ростовской области то обращайтесь, могу взяться за Ваш случай
Добрый день!!! В исковом заявлении указывать требования Исключение доли в квартире из наследственной массы. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.