Наследство?

Татьяна

Мы с сестрой вступили в наследство доли квартиры.нас 4 собственника было,т.к.мать умерла мы поделили долю матери.сестра хочет долю матери подарить моему сыну и впоследствии запросить компенсацию за то что у нее будет самая маленькая доля.это возможно?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Видимо ваша сестра хочет подарить свою долю после смерти матери вашему сыну и в замен получить компенсацию денежную равную ее стоимости. Если она подарить то о какой компенсации идет речь? За подарок деньги не просят. Если продаст вам то вы обязаны будете оплатить стоимость доли. А если честно, конечно можете договориться между собой, что она дарит а вы ей деньги, но здесь все от вашей честности зависит, "кините" ли вы ее или нет.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
В законодательстве нет такого права и положения получать компенсацию за дарение своей доли другому гражданину.
Мазурин Борис Иванович
Отвечает юрист

Консультация платная, от 1000 рублей. С уважением, Борис Иванович

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно, только оформить надо правильно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос