Как снять с учёта авто.проданный?

Как снять автомобиль с учёта уже проданный другому человеку?

Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат

Добрый день! Снять с регистрации проданный автомобиль возможно, для этого Вам необходимо взять договор купли-продажи автомобиля, свой паспорт и в случае если остались копии свидетельства о регистрации ТС и ПТС, с данными документами необходимо обратиться в территориальный орган ГИБДД с заявлением о снятии машины с учета за Вами. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Если покупатель не поставил машину на учет в течение 10 дней, прежний владелец может подать заявление о прекращении регистрации электронно через портал Госуслуг.Услуга называется «Прекращение регистрации транспортного средства прежним владельцем через 10 дней после продажи».

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый день приехать в ГАИ и написать заявление о снятии с учёта приложить договор купли продажи.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратиться в ГИБДД и предоставить ДКП

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Прекратить регистрацию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.