Выплаты сестре за погибшего на СВО?

Родной брат подписал контракт и погиб на СВО. Жены, детей, родителей нет. Я единственный родственник. Какие выплаты мне полагаются? Башкортостан.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашем случае, как единственному брату погибшего военнослужащего, вы имеете право на получение единовременной страховой выплаты по потере кормильца и, при необходимости, ежемесячной пенсии по потере кормильца.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.