275 ук рф 15 лет?

Здравствуйте меня зовут Артем мне 15 лет , меня обманули и я назвал код который мне пришел на телефон , после того как меня обманули мне кидают кружок как на фоне урк флага стоит военный и что-то говорит сразу после этого я блокирую человека , смотрю и вижу что мне очень много раз звонят я поднимаю трубку и оттуда говорят что это ркн , спрашивают я ли сказал код , и потом говорят что я дал доступ к вышке сотовой связи после чего говорят что меня должны соединить с национальной антитеррористической комиссией , когда меня соединяют мне говорят что я и правда дал доступ к вышке , мне 15 лет я очень волнуюсь , мне сказали что вопрос возможно решить без родителей так как мой возраст позволяет мне уже самому решать такие вопросы , сказали чтобы я дал всю информацию о человеке с которым я переписывался , мне говорит женщина Ольга что напишет мне в телеграмме , и действительно позже она мне пишет я отправляю ей всю информацию через час или более она пишет что и правда айди пользователя зарегистрирован в Харькове , но так как у меня нет скриншотов переписки придется разбираться , она сказала что я познакомлюсь со следователем и правда сегодня я познакомился с ним , они сказали что не могут вызвать меня в отдел без родителей но могут поговорить со мной по зум , мы созвонились с следователем он сказал что нужно будет потом рассказать об этом в школе и о том что нужно будет провести обыск , НО. Большое но что меня настораживает они сказали что до обыска чтобы написать какой-то документ я не помню названия я должен узнать сам есть ли у нас в доме какие нибудь дорогие часы или украшения или же сумма более 200000 тысяч рублей или 2000 долларов или евро , если есть то нужно будет его сделать если нет то нужно привести доказательства в виде фото и видео а также они сказали что напишут в казначейство, все это нужно для того чтобы понять что я и правда жертва а не террорист и чтобы доказать что мне не заплатили за это , помогите пожалуйста может ли быть это правда то что сейчас происходит , мне очень плохо и я не хочу говорить родителям ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТО МОШЕННИКИ ПРОШУ ВАС

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

100% Мошенники! Не общаются в мессенджерах сотрудники гос. Органов в РФ. Какие ещё следователи в Zoom. Это полный бред. Звони родителям и идите в настоящую полицию. Там тебя приведут в чувства.

Адвокат Бабенко В.А.