275 УК РФ соучастник в 15 лет?

Здравствуйте меня зовут Артем мне 15 лет , меня обманули и я назвал код который мне пришел на телефон , после того как меня обманули мне кидают кружок как на фоне урк флага стоит военный и что-то говорит сразу после этого я блокирую человека , смотрю и вижу что мне очень много раз звонят я поднимаю трубку и оттуда говорят что это ркн , спрашивают я ли сказал код , и потом говорят что я дал доступ к вышке сотовой связи после чего говорят что меня должны соединить с национальной антитеррористической комиссией , когда меня соединяют мне говорят что я и правда дал доступ к вышке , мне 15 лет я очень волнуюсь , мне сказали что вопрос возможно решить без родителей так как мой возраст позволяет мне уже самому решать такие вопросы , сказали чтобы я дал всю информацию о человеке с которым я переписывался , мне говорит женщина Ольга что напишет мне в телеграмме , и действительно позже она мне пишет я отправляю ей всю информацию через час или более она пишет что и правда айди пользователя зарегистрирован в Харькове , но так как у меня нет скриншотов переписки придется разбираться , она сказала что я познакомлюсь со следователем и правда сегодня я познакомился с ним , они сказали что не могут вызвать меня в отдел без родителей но могут поговорить со мной по зум , мы созвонились с следователем он сказал что нужно будет потом рассказать об этом в школе и о том что нужно будет провести обыск , НО. Большое но что меня настораживает они сказали что до обыска чтобы написать какой-то документ я не помню названия я должен узнать сам есть ли у нас в доме какие нибудь дорогие часы или украшения или же сумма более 200000 тысяч рублей или 2000 долларов или евро , если есть то нужно будет его сделать если нет то нужно привести доказательства в виде фото и видео а также они сказали что напишут в казначейство, все это нужно для того чтобы понять что я и правда жертва а не террорист и чтобы доказать что мне не заплатили за это , помогите пожалуйста может ли быть это правда то что сейчас происходит , мне очень плохо и я не хочу говорить родителям

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Артем, это мошенники! Немедленно прекратите с ними всякое общение и расскажите обо всем родителям, вместе обратитесь в правоохранительные органы, возможно мошенников можно будет задержать по горячим следам! Никакого преступления Вы не совершили, это типичный прием мошенников! Срочно рассказывайте родителям и в полицию! С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Артем

Но номер ркн был верный и они говорят все вроде бы в правду, что мне сказать и главное кому мне правда очень страшно я незнаю что мне делать и родителей втягивать не хочется, можете пожалуйста сказать почему это может быть не правда

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Послушайте, юноша, Вам умудренные опытом и сединами профессионалы в один голос говорят: Вы стали жертвой мошенников, срочно расскажите обо всем родителям и вместе с родителями сообщите в полицию! Какие Вам еще нужны подтверждения?? Бегом к родителям и в полицию!

Артем

Также я видел лицо и у меня есть имя следователя по моему делу

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Бегом к родителям, юноша!!

Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Это мошенники!!!!!как можно быстрее расскажите обо всем родителям и обращайтесь в полицию!!! Вы ни какого преступления не совершили!!!
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Артем

Пожалуйста можете привести какой нибудь факт, просто я не могу точно понять почему это мошенники мне очень плохо из за этого

Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат

Сотрудники правоохранительных не стали бы с вами разговаривать без родителей, это 1000000%.
Сотрудники не стали бы с вами разговаривать по зуму.

Сотрудники приехали бы за вами и в месте с родителями доставили в отдел и только бы там стали беседовать.

Пои любых раскладах это либо мошенники или еще хуже, пытаются вас завербовать.

поэтому срочно расскажите все родителям и обращайтесь в полицию!