Лишили прав участника сво можно их забрать раньше срока лишения но нет госнограды
Если Вы продолжаете принимать участие в СВО, то по ходатайству командования можно попробовать приостановить срок административного наказания в виде лишения специального права. Для этого необходимо обратиться с заявлением в суд, выносивший решение о лишении прав. Полностью освободить от наказания возможно только после получения госнаграды
Здравствуйте, по новому правилу (ст. 32.6 КоАП, ч. 3.1) Суд прекращает лишение досрочно лишь для участника СВО, у которого есть 1) государственная награда или 2) официальная справка о ранении (увечье) в бою. Без награды и без справки об ранениях придётся ждать весь срок, затем пересдать экзамен и получить права обычным способом.
Если у участника нет государственной награды, досрочно вернуть водительские права до окончания срока лишения невозможно.