Я участник сво лишили прав можно их забрать но нет госнаграды?

Лишили прав участника сво можно их забрать раньше срока лишения но нет госнограды

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Если Вы продолжаете принимать участие в СВО, то по ходатайству командования можно попробовать приостановить срок административного наказания в виде лишения специального права. Для этого необходимо обратиться с заявлением в суд, выносивший решение о лишении прав. Полностью освободить от наказания возможно только после получения госнаграды

Отвечает юрист

Здравствуйте, по новому правилу (ст. 32.6 КоАП, ч. 3.1) Суд прекращает лишение досрочно лишь для участника СВО, у которого есть 1) государственная награда или 2) официальная справка о ранении (увечье) в бою. Без награды и без справки об ранениях придётся ждать весь срок, затем пересдать экзамен и получить права обычным способом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если у участника нет государственной награды, досрочно вернуть водительские права до окончания срока лишения невозможно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.