Здравствуйте, я развожусь, жена ушла, остаюсь с ребёнком, жена требует свою долю.
Грозит подать на раздел имущества, по мимо квартиры есть вклады, инвест счита, годами мной накопленные. Как мне сохранить от раздела вклады и счета?
Здравствуйте. Делится только то, что нажито вместе в браке.
Чтобы сохранить вклады, нужно доказать, что деньги на них — ваши личные. Например, если это:
Ваша зарплата до брака.
Подарки или наследство, полученные вами.
Средства от продажи вашего личного имущества.
Соберите все документы, подтверждающие это. Самый надёжный способ — договориться с женой о разделе, закрепив это соглашением у нотариуса.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 39 СК РФ всё, что заработали, накопили во время брака делиться между вами в равных долях по 1/2.
Как вариант: предложите супруге заключить соглашение о разделе имущества на взаимовыгодных условиях, чтоб избежать долгих судебных разбирательств и трат на юристов. Если согласиться, идите к нотариусу. Он вам составит соглашение и заверит. Без заверения у нотариуса, соглашение будет недействительным.
Исж может помочь?
Иск о разделе имущества, скорее всего собирается подать ваша жена. Вы можете требовать признать имущество вашей личной собственностью. Но, если это имущество приобретено и накоплено во время брака, мало перспектив для удовлетворения судом. Более подробную консультация могу предоставить по телефону, стоимость 1000 руб.
Буду благодарен за отзыв на сайте.
Добрый день!
Если вклады и счета были открыты в период брака, то это будет считаться совместно нажитым имуществом, которое подлежит разделу между супругами поровну.
Здравствуйте!
Вклады и инвест счета были открыты в браке?
Деньги были подаренные вам кем-то или может унаследованные или лично вами заработанные?
Все было в открыто и приобретено в браке.
Альтернатива исж?
Не понял вопроса
Переложить в исж инвестиционное страхование.