Здравствуйте, я развожусь, жена ушла, остаюсь с ребёнком, жена требует свою долю.
Грозит подать на раздел имущества, по мимо квартиры есть вклады, инвест счита, годами мной накопленные. Как мне сохранить от раздела вклады и счета?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 39 СК РФ всё, что заработали, накопили во время брака делиться между вами в равных долях по 1/2.
Как вариант: предложите супруге заключить соглашение о разделе имущества на взаимовыгодных условиях, чтоб избежать долгих судебных разбирательств и трат на юристов. Если согласиться, идите к нотариусу. Он вам составит соглашение и заверит. Без заверения у нотариуса, соглашение будет недействительным.
Исж может помочь?
Иск о разделе имущества, скорее всего собирается подать ваша жена. Вы можете требовать признать имущество вашей личной собственностью. Но, если это имущество приобретено и накоплено во время брака, мало перспектив для удовлетворения судом. Более подробную консультация могу предоставить по телефону, стоимость 1000 руб.
Буду благодарен за отзыв на сайте.
Здравствуйте. Делится только то, что нажито вместе в браке.
Чтобы сохранить вклады, нужно доказать, что деньги на них — ваши личные. Например, если это:
Ваша зарплата до брака.
Подарки или наследство, полученные вами.
Средства от продажи вашего личного имущества.
Соберите все документы, подтверждающие это. Самый надёжный способ — договориться с женой о разделе, закрепив это соглашением у нотариуса.
Добрый день!
Если вклады и счета были открыты в период брака, то это будет считаться совместно нажитым имуществом, которое подлежит разделу между супругами поровну.
Здравствуйте!
Вклады и инвест счета были открыты в браке?
Деньги были подаренные вам кем-то или может унаследованные или лично вами заработанные?
Все было в открыто и приобретено в браке.
Альтернатива исж?
Не понял вопроса
Переложить в исж инвестиционное страхование.