Переоформление машины?

Алексей

Дедушка в очень плохом состоянии, в прошлом году похоронили бабушку. На деда записана машина, лада, я с его разрешения пользуюсь машиной на правах хозяина (страховка, техосмотр без его участия). Подписывать документы он уже не может (руки сильно трясутся). Генеральную доверенность или договор дарения составить не получится, есть ли завещание я не знаю. Другим родственникам эта машина не нужна. Как быть в данной ситуации? Можно ли не ждать пол гада после смерти, чтобы оформить её на себя? Как оформить её при потере ПТС с сохранением номеров?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дедушка в сознании, то лучше вызвать на дом нотариуса для оформления доверенности. Не страшно, что руки трясутся

Алексей
Татьяна Елгуджаевна, а если он уже толком не соображает и уже не говорит? Признавать недееспособным не вариант.
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Тогда остается ждать вступления в наследство. Но может получится с выездом нотариуса

Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист
Вызвать нотариуса и сделать договор дарения машины
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос