Как поделят наследство - квартиру.?

У мужа и его родного брата умерли родители, отец не родной, отчим,он их не усыновлял. У отчима есть его дочь. Квартира изначально была мамина,но при приватизации оформили на отчима 1/2. Вопрос, половину квартиры получит дочь,а вторую поделят муж с братом?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В вопросе недостаточно информации. Надо уточнить, когда умер отчим и мать, кто наследовал квартиру после смерти первого родителя. По всей видимости, в данный момент стоит вопрос о наследовании после смерти отчима, который умер позже.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Шепелев Сергей Евгеньевич
Отвечает адвокат

Добрый день. В наследственную массу войдет имущество которое принадлежало наследодателю при жизни. То есть каждый будет наследовать долю своего родителя.

С уважением, адвокат Шепелев Сергей Евгеньевич г.Ярославль