Возмещение ущерба после дтп?

Сын попросил друга отвезти его в гости, а вечером забрать. Машина принадлежит моему сыну. Друг отвёз сына и решил покататься на машине. Совершил дтп ( на большой скорости влетел в опору освещения) дтп официально зарегистрировано, машина восстановлению не подлежит. Как близкие друзья договорились, что виновник деньги отдаст. Расписку не составляли. В итоги друг по тихому ушёл в армию на строчку не заплатив ни рубля.

Шерстюк Иван Александрович
Отвечает юрист

Нужно подавать иск в суд. Но пока он из армии не придет это невозможно, суд не будет рассматривать так как он служит. Как придет возьми с него расписку, и если деньги не отдаст подайте иск в суд.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Такие споры решаются в судебном порядке. Необходимо оценить ущерб, предъявить требование. Выдержать срок 30 дней и обратиться в суд с иском. Пишите если нужна помощь.

Алексеева Юна Валерьевна
Отвечает юрист
Обратитесь к юристам за состоянием документов и участии в суле
Любые уточнения и более подробная консультация в What’s App. Для перехода в What’s App нажмите на соответствующий значок справа от телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть прошение долга, есть взыскание долга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.