Уволился в конце января новую работу нашел в начале марта.?

Гость

Алименты взыскиваются по исполнительному листу. Отчисляются бухгалтером с работы. Если уволился в конце месяца в январе получил расчет. Алименты получается пришли 2 раза за месяц с з/п и с расчета. В феврале не работал в марте устроился и в марте было перечисление алиментов с нового места работы. Разве должны алименты за февраль считать со среднего заработка по РФ? Ведь в январе были переведены алименты 2 раза второй раз которые должны были прийти в феврале?

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы в феврале не имели официального места работы с подтверждением ваших доходов, то пристав сделает расчёт исходя из среднего размера заработной платы по РФ.

Часть алиментов, которые перечислены в феврале относятся к заработку в январе с последнего места работы. После увольнения работодатель в трёх дневный срок направляет в службу судебных приставов документы об увольнении с расчётом заработной платы.

Имейте это ввиду, что каждый месяц у вас должно быть подтверждение официального дохода для расчёта размера алиментов. В случае дополнительных источников дохода, вы так же обязаны оплачивать алименты в том размере, которые установлены судом либо соглашением об алиментах.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, алименты вычитаются с любого вида заработка, и в данном случае вычли их ЗП это первый заработок а потом из расчетных это второй вид заработка, не оплата за февраль, а в феврале вам считают по средне российской это всё верно поверьте нарушений тут правда нет.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте алименты взыскиваются со всего дохода, который поступает на ваши карты.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос