Отказ от мед освидетельствования?

У меня умер родственник, я пила сильные успокоительные , когда остановили сотрудники дпс и предложили пройти мед освидетельствование я отказалась так как испугалась что с этими таблетками нельзя за руль, меня хотят лишить прав , я хочу пройти сама мед освидетельствование, еще мне не дали на руки ни какие протоколы , есть ли шанс вернуть права если я возьму справку у нарколога и учитывая что нет на руках протоколов. Прошла с сотрудниками тест на алкоголь показало по нулям, был осмотр машины и пассажиров без понятых
Все произошло 5 дней назад

Левенец Константин Михайлович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Нет, Ваше самостоятельное освидетельствование не имеет никакой силы. Теперь нужно принимать меры к защите Ваших прав при рассмотрении административного материала у мирового судьи в целях выявления ошибок, допускаемых инспекторами Госавтоинспекции при оформлении процессуальных действий. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Вам необходимо обратиться к юристу за квалифицированной юридической помощью и достойно оплачивать ее. Я специализируюсь по такой категории дел. Пишите.

Мирошников Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, грозит наказание в соответствии ст. 12.26 Ч.1 КоАП РФ, увы шансов нет.