Правила проезда смещённого перекрёстка и выезда с парковки магазина на него?

Добрый день, имееться перекрёсток рядом с выездом с парковки из магазина, на котором размечено красным движение по паралельной дороге в доль парковки, со знаком уступи дорогу, жёлтым главная дорога и
выезд с парковки магазина Астор где так же висит знак уступи дорогу, двигаясь в прямом направлении по Красной стрелке уступая главной и проезжая мимо выезда с парковки, должен ли я уступить, перекрёсток немного сдвинут.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Судя по схеме, что вы прилагаете, да, вы должны при движении по второстепенной дороге, уступать дорогу транспортным средствам, двигающимся по главной дороге, то есть при выезде с парковки ТЦ вы должны уступить дорогу всем, кроме тех, кто двигается по параллельной (красной) дороге - у них помеха справа (помеха справа пропускается). То, что перекрёсток "сдвинут", не влияет на организацию движения.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле