У меня перережим с колонии поселения на ПТР. Родственников нет, поэтому написала заявление с просьбой направить меня в УФИЦ по Ивановской обл., что не против отбывать в том же регионе где сидела. Сама родом из Подмосковья. Сейчас я выхожу замуж за мужчину с регистрацией в Подмосковье. Новые обстоятельства считаются достаточно весомыми, чтобы перевестись с одного УФИЦ в другой? И ранее написанное мной заявление с просьбой остаться в Ивановской обл. не может препятствовать моему переводу?
Здравствуйте! С учетом вашего нового статуса (перевод с колонии-поселения на ПТР) и новых обстоятельств, шансы на перевод в УФИЦ по Московской области (по месту регистрации мужа) увеличиваются.
1. Новые обстоятельства (брак и регистрация мужа в МО) являются весомым основанием для перевода, так как это улучшает ваши условия отбывания наказания и способствует социальной адаптации.
2. Ранее написанное заявление об оставлении в Ивановской области, как правило, не является непреодолимым препятствием. Вы имеете право изменить свое прошение в связи с изменением личных обстоятельств (брак).
Вам нужно подать новое заявление в администрацию УИС (ФСИН) с просьбой о переводе в УФИЦ по Московской области, ссылаясь на регистрацию брака и регистрацию супруга как на основание для смены региона. Обязательно приложите свидетельство о браке.