Спор о включении в наследство неоформленного дома по приобретательной давности.?

Спор о включении в наследство неоформленного дома по приобретательной давности
Был суд, в котором спор шел за два дома на одном земельном участке. Один дом документально оформлен был, а другой нет, я подала иск первой, чтобы оба дома делили согласно завещанию деда между всеми наследниками пропорционально, но в процессе рассмотрения иска моё гражданское дело было приостановлено ходатайством адвоката ответчика, чтобы вместо моего иска рассмотреть дело по исковому заявлению брата за один дом, который с 1995 года никак не был оформлен документально, но в суде их адвокат доказывал, что брату дед устно подарил дом, и он имеет на него права в связи с приобретательской давностью ст. 234. Рассмотреть мое дело первым, моё ходатайство о рассмотрении в первую очередь моего дела, судьёй было отклонено. Я считаю эти действия незаконными, поскольку нарушаются права моего отца как наследника по завещанию, и в данном споре мои как наследницы моего отца, фактически меня отстранили от принятия наследства данным решением суда. Я вперёд обратилась в суд о фактическом принятии наследства моим отцом. Мой отец на момент смерти своего отца - моего деда, он был наследником по завещанию, также был там зарегистрирован и проживал. На момент смерти своего отца фактически принял его наследство. Обращение к нотариусу в 6-ти месячный срок - это право, а не обязанность наследника. Согласно ст. 1153 п. 2 - наследство считается принятым, если наследник совершил действия, свидетельствующие о принятии наследства. Принял меры по сохранению имущества, его защите от посягательств или притязаний третьих лиц. Произвел за свой счет расходы на содержание имущества, оплатил долги наследодателя. Но в решении суда указано? Что у моего отца было достаточно времени, чтобы заявить свои притязания за дом, этим собственно и вызван отказ в суде первой инстанции. При этом судья отклонила моё ходатайство о рассмотрении дела первым. Как в апелляции можно спасти ситуацию и есть ли шанс? Я могу сослаться на закон неразрывности дома и земли по ст. 35? Должен ли дом войти в наследственную массу или только земля? И какие можно ходатайства заявить? Дом строился совместно всеми, в том числе моим отцом, но доказать суду это не удалось, с 1995 года никаких чеков не сохранилось, сам он умер 3 года назад.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша ситуация сложная, но в апелляции есть возможность оспорить решение суда первой инстанции. Основные аргументы, которые можно использовать: 1. Подчеркните, что ваш отец фактически принял наследство, проживал в доме и предпринимал меры по его сохранению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Артём
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!