Неверная дата продажи в ПТС?

Здравствуйте! В ПТС, при продаже б/у авто, продавец ручкой указал неверную дату продажи. Как поступить в этом случае? Стоит ли заполнять поле "Особые отметки" в ПТС и как правильно это сделать для постановки авто на учёт в ГАИ? Подскажите, пожалуйста.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Самостоятельно исправлять ошибку в ПТС не следует. В законодательстве указан порядок исправления описок в паспорте транспортного средства.

Пишите в теллеграм @elena_um82