Лишение прав?

Я застряла на машине на повороте во двор. Муж был выпивший дома и решил помочь, вышел с лопатой откопал машину и поставил на парковочное место, проехав метров 50 не больше. Сотрудники ГИБДД, видели всю ситуацию, с момента когда он начал откапывать авто. В итоге составили протокол. Через несколько дней суд. Вопрос- есть ли какие то шансы, оставить права? Стоит ли нанять адвоката?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Если в протоколе по 12.8 или по 12.26 КоАП РФ муж написал, что управлял автомобилем и употреблял спиртное или отказался проходить мед освидетельствование, то его с вероятностью 99, 99% лишат права управления транспортными средствами.

Наталия

Дмитрий Евгеньевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Хорошо.