Меня подставили?

Я работаю в такси, мне поступил заказ , я взял клиента и поехал время ночь , дорога где нет знаков передо мной едет машина которая поехала сразу после того как я тронулся с места , пассажир попросился выйти в магазин где заведомо сообщил своим сообщникам что мы уже близко, мы поехали , справа дорога где я должен уступить я остановился справа машина которая должна была поехать с справа тоже остановилась и уступила мне дорогу , и как только я начал движение сразу на меня наехал , в ГИБДД подтвердили что это мошенники и не только со мной происходит тоже самое именно в этом месте , но все равно обвинили меня пассажир сразу скрылся .. Я подписал постановление что мне делать у меня дорогое авто , запчасти дорогие страховки не будет..

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заявите в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц. Если был вызов такси через оператора, значит у них есть аудиозапись телефонного звонка и номер телефона. По нему полиция может выйти на заказчика такси.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Нужно оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности. Причем срок ограничен. В рамках оспаривания предъявить свои доводы и основания.