Здравствуйте! 29 октября в суде получила исполнительные листы по алиментам на ребёнка и на себя до достижения ребёнком трех лет. В этот же день отнесла их работодателю отца. Алименты назначены с сентября 2025 года. На сегодняшний день получила алименты только за октябрь. В ноябре у должника был отпуск и отпускные ему перечислены были до 29 октября. Соответственно, за ноябрь мне скорее всего ничего не выплатят, так как у должника нет для этого дохода. Каким образом мне действовать, чтобы мне перечисляли не только текущие алименты, но и образовавшийся уже долг?
Если долг работодатель не взыщет, то вам необходимо получить у работодателя исполнительные листы и подать их судебному приставу для расчета задолженности. Но, тогда алименты будете получать с задержкой через судебных приставов.
Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!